В Тяньцзине пройдет Китайская конференция интернет-цивилизации-2022

В Тяньцзине пройдет Китайская конференция интернет-цивилизации-2022

Китайская конференция интернет-цивилизации-2022 пройдет в городе Тяньцзинь /Северный Китай/ с 28 по 29 августа, сообщили организаторы во вторник.

В рамках конференции большое количество мероприятий: форум, посвященный вопросу честности в киберпространстве, главный форум, 10 подфорумов, выставка и тематические мероприятия, заявил замначальника Канцелярии Центральной комиссии по делам киберпространства и Государственной канцелярии Интернет-информации Шэн Жунхуа на пресс-конференции в Пекине. По его словам, подфорумы будут посвящены таким темам, как создание интернет-контента и интернет-среды, управление киберпространством на основе закона, совместное строительство общества интернет-цивилизации, управление алгоритмами, международные обмены и защита конфиденциальности в киберпространстве.

Одним из главных мероприятий в рамках конференции станет выставка, которая будет посвящена демонстрации результатов, достигнутых в ходе строительства интернет-цивилизации после 18-го съезда Коммунистической партии Китая в 2012 году, сказал Шэн Жунхуа.

Конференция организована Канцелярией Центральной комиссии по делам киберпространства, Канцелярией КПК, Канцелярией ЦК КПК по вопросам духовной культуры, Тяньцзиньским горкомом КПК и Народным правительством города Тяньцзинь.

Рубрика: Россия-Китай: главное