Овсянка

Овсянка

Овсянка уже давно считается оптимальным завтраком. Любовь к этому полезному и вкусному продукту нам прививают с детства, однако есть неожиданный эффект от регулярного употребления овсянки, о котором не знают даже те, кто ест ее ежедневно в течение многих лет. Овсяная каша идеальна для поддержания желаемого веса.

«Одна из самых важных вещей, которые вы получите от овсянки (включая полезные свойства цельнозерновых и пищевые волокна, поддерживающих здоровье сердца и кишечника), — это ощущение сытости между приемами пищи», — говорит доктор медицинских наук Сильвия Мелендес-Клингер.

Мелендес-Клингер отмечает, что исследование 2015 года, опубликованное в Annals of Nutrition and Metabolism, показало, что люди, которые ели овсянку на завтрак, потребляли меньше калорий на обед. Однако на этом польза, которую вы получите от добавления овсянки в свой рацион не заканчивается. Полезный завтрак оказывает влияние не только на метаболизм или пищеварение, но и на иммунитет.
Овсянка помогает укрепить иммунитет

Овсянка укрепляет здоровье сердца

Овсянка помогает улучшить пищеварение

Овсянка пополняет силы для тренировки

Привычка есть овсянку по утрам сохраняется в разных слоях общества на протяжении многих лет, и мнение нутрициологов, диетологов и врачей подтверждает оправданность этой традиции.

Рубрика: Жизнь в стиле ЗОЖ
Метки: