Деловая активность в секторе экспресс-доставки Китая продолжала расширяться в августе

Деловая активность в секторе экспресс-доставки Китая продолжала расширяться в августе

Деловая активность в секторе экспресс-доставки Китая продолжала оставаться в диапазоне расширения в августе текущего года, говорится в опубликованном в понедельник отчете Государственного почтового управления КНР.

Согласно отчету, в августе индекс развития сферы экспресс-доставки Китая составил 311, увеличившись на 12,9 проц. по сравнению с предыдущим месяцем.

При этом субиндекс масштабов развития данного сектора вырос на 4,7 проц. в годовом исчислении. По оценкам, в прошлом месяце предприятия экспресс-доставки по всей стране обработали 9,6 млрд посылок.

Государственное почтовое управление КНР объяснило августовский рост показателей в этом секторе быстрым восстановлением масштабов услуг курьерской доставки в ключевых регионах страны, ранее пострадавших от вспышки COVID-19, а также пиковым сезоном продаж сельскохозяйственной продукции и стимулированием высвобождения потребительского спроса на платформах электронной коммерции.

Более того, субиндекс потенциала развития вышеуказанного сектора вырос на 6,2 проц., что свидетельствует о постоянном усовершенствовании инфраструктурных объектов сети экспресс-доставки в Китае и непрерывном укреплении обеспечения транспортных мощностей.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: