Во Владивостоке стартовал Восточный экономический форум-2022

Во Владивостоке стартовал Восточный экономический форум-2022

В понедельник во Владивостоке открылся Восточный экономический форум-2022 /ВЭФ-2022/ , основная тема которого в этом году — «На пути к многополярному миру».

Утром этого дня в рамках форума состоялась церемония открытия выставки «Улица Дальнего Востока» на набережной бухты Аякс с учасиием вице-премьера, полномочного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

По словам Трутнева, «в седьмой раз на Приморской земле собираются тысячи гостей из десятков стран мира для того, чтобы поговорить о развитии Дальнего Востока, для того, чтобы поговорить о сотрудничестве, о развитии страны».

«Улица Дальнего Востока»– одно из ключевых событий культурной программы ВЭФ-2022. На ней представляют свои экономические, инвестиционные и туристические возможности все регионы Дальнего Востока.

ВЭФ-2022 пройдет 5-8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском во Владивостоке. Его организатором выступает Фонд Росконгресс. В программу форума включено более 70 деловых мероприятий — конференции, форумы, сессии, презентации, выставки, подписание соглашений и др. Форум привлек к себе представителей более чем 60 стран. 7 сентября президент РФ В.Путин выступит на пленарной сессии форума.

Рубрика: Главные новости
Метки: