Представительство «Сколково» в КНР помогает стартапам искать партнеров для производства

Представительство «Сколково» в КНР помогает стартапам искать партнеров для производства

Представительство фонда «Сколково» в Китае помогает отечественным стартапам в решении задач, связанных с электроникой, замещением компонентов, поиском партнеров для производства. Об этом сообщил вице-президент по региональному и международному развитию фонда «Сколково» Юрий Сапрыкин на Восточном экономическом форуме, пишет ТАСС.

«Это не простая задача, потому что много производителей, различается качество, есть объективные сложности с платежами и логистикой. Для небольших технологических компаний делать это все самостоятельно — тяжелая задача», — привела в четверг слова Сапрыкина пресс-служба фонда.

Одним из положительных факторов, по его мнению, является физическое нахождение сотрудников офиса в Китае. Они могут приехать на фабрику, поговорить с партнером, помочь пройти комплаенс в банке.

«Это та компетенция, которую мы стараемся быстро вырастить. За несколько месяцев мы получили уже сотни запросов. И первые пятнадцать контрактов на поставку или производство такого оборудования заключены», — сказал Сапрыкин.

Рубрика: Россия-Китай: главное