Правительство Ленобласти пересядет на китайский автопром

Правительство Ленобласти пересядет на китайский автопром

Губернатор Ленобласти выразил надежду на то, что прежние партнеры вернутся и продолжат выпуск автомобилей

Правительство Ленобласти пересаживается на китайский автопром. Об этом заявил губернатор региона Александр Дрозденко в четверг на Балтийском региональном инвестиционном форуме BRIEF`22.
«Любой аппарат управления, особенно в такой большой области, как Ленинградская, которая равна по размерам Австрии и Венгрии, нуждается в транспорте. У нас огромные пробеги, мы списываем автомобили, когда у нас пробег от 400 до 600 тыс. км. Мы приняли решение: мы пересаживаемся на китайский автопром. Считаем, что это абсолютно правильное решение с учетом краткосрочных и долгосрочных перспектив», — отметил Дрозденко.

Губернатор Ленобласти выразил надежду на то, что прежние партнеры вернутся и продолжат выпуск автомобилей.

«Но, конечно, рассчитываем все-таки на то, что наши традиционные партнеры, которые с нами работали, это и Nissan, и KIA, и Hyundai, и Toyota, вернутся и будут производить автомобили. Любой вакуум все равно заполняется. Это законы физики, законы экономики. И мне кажется, что кто сегодня это не допонимает, он может потерять не только сегодня, но самое главное, потерять завтра и потерять будущее», — сказал он.
В 2022 году Балтийский региональный инвестиционный форум проходит уже в четвертый раз.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: