​Общая сумма сделок на 7-ом ЭКСПО «Китай-Евразия» достигла рекордных 960 млрд юаней

​Общая сумма сделок на 7-ом ЭКСПО «Китай-Евразия» достигла рекордных 960 млрд юаней

Общая стоимость сделок, подписанных в рамках 7-го ЭКСПО «Китай-Евразия», проходящей с 19 по 22 сентября в городе Урумчи, административном центре Синьцзян-Уйгурского автономного района /Северо-Западный Китай/, уже достигла рекордного уровня. Об этом сообщили 20 сентября организаторы мероприятия.

На данный момент были подписаны сделки на сумму более 960 млрд юаней /около 138,2 млрд долларов США/, что более чем в три раза превышает показатель последней выставки, прошедшей в 2018 году.

Сделки в основном заключаются в области энергетики и электроэнергетики, нефтепродуктов и химической промышленности, угля, инфраструктуры, одежды и текстиля, культуры и туризма, торговли и логистики, а также недвижимости.

На долю вторичного сектора пришлось 83,61 проц. всех сделок с общей суммой 809,25 млрд юаней.

Проекты в первичном и третичном секторах составили, соответственно, 2,53 проц. и 13,86 проц. сделок.

ЭКСПО «Китай-Евразия» фокусируется на проектах с хорошими рыночными перспективами, высокими технологиями и значительным инвестиционным спросом. Помимо этого, выставка также организует специальные мероприятия по продвижению инвестиций и торговли и активно создает высококлассную бизнес-платформу.

На выставочной площади созданы три зоны, в которых представлены такие направления, как инвестиционное сотрудничество и торговля товарами.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: