«Лунтика» покажут на основных цифровых платформах Китая

«Лунтика» покажут на основных цифровых платформах Китая

Российский анимационный сериал «Лунтик» вышел на крупнейшей платформе Китая Mango TV, сервисах Xiaomi, Henan и Ningxia. В октябре состоится релиз мультсериала на других крупных цифровых VOD-платформах, сообщили во вторник, 27 сентября, в пресс-службе кинокомпании СТВ. Об этом пишет ТАСС.

«15 сентября 2022 года российский анимационный сериал «Лунтик» производства студии «Мельница» и телеканала «Россия-1» вышел на крупнейшей VOD-платформе (Transactional Video on Demand, видео по запросу — прим. ТАСС) Китая Mango TV. Помимо этого, мультсериал также уже доступен на сервисах Xiaomi, Henan и Ningxia», — говорится в сообщении

Премьера на других крупных цифровых VOD-платформах — Youku, iQiyi и Tencent — планируется в октябре. Всего будет показано 500 серий, сообщили в пресс-службе.

«Наша анимация, созданная талантливыми мастерами на современном высоком технологическом уровне, выходит на самых популярных цифровых платформах в Китае. Наш мультфильм уже выходил на китайском государственном телевидении и, поскольку Китай для нас является одним из важнейших стратегических партнеров, мы рады, что наше успешное сотрудничество продолжается», — привели в пресс-службе слова продюсера, сооснователя студии «Мельница», главы кинокомпании СТВ Сергея Сельянова.

Российский мультсериал «Лунтик и его друзья» выходит с 2006 года, он рассказывает о приключениях космического пришельца, который оказался на Земле. Создатели проекта в 2014 стали обладателями премии правительства в области культуры.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: