В секторе автомобилестроения Китая наблюдается рост доходов

В секторе автомобилестроения Китая наблюдается рост доходов

Согласно официальным данным, в секторе автомобилестроения Китая за первые восемь месяцев 2022 года наблюдался положительный рост операционных доходов, свидетельствуют данные Государственного статистического управления /ГСУ/ КНР.

Согласно данным ведомства, в январе-августе доходы сектора автомобилестроения составили около 5,7 трлн юаней /около 802,84 млрд долл. США/, что на 3,3 проц. больше, чем в прошлом году.

По данным Китайской ассоциации автопроизводителей, за указанный период объем производства автомобилей в стране достиг 16,97 млн единиц, увеличившись на 4,8 проц. в годовом исчислении. Продажи автомобилей составили 16,86 млн единиц, увеличившись на 1,7 проц.

В августе государственная политика в поддержку автопотребления помогла увеличить прибыль сектора на 100 проц. в годовом исчислении, свидетельствуют данные ГСУ.

За первые восемь месяцев этого года прибыль сектора автомобилестроения снизилась на 7,3 проц. в годовом выражении, при чем снижение сократилось на 7,1 п. п. по сравнению с аналогичным показателем января-июля.

Рубрика: Россия-Китай: главное