В секторе производства электронной информации Китая зафиксирован устойчивый рост

В секторе производства электронной информации Китая зафиксирован устойчивый рост

За период с января по август в сфере производства электронной информации в Китае наблюдался устойчивый рост с точки зрения объема производства, доходов, экспорта и инвестиций, свидетельствуют данные Министерства промышленности и информатизации КНР.

Согласно информации ведомства, добавленная стоимость крупных фирм в секторе выросла за указанный период на 9,3 проц. в годовом исчислении, что на 5,7 п.п. выше, чем в промышленности и в сфере высокотехнологичного производства.

Совокупный операционный доход этих фирм за первые восемь месяцев превысил 9,52 трлн юаней /около 1,34 трлн долл. США/, увеличившись на 7,6 проц. в годовом исчислении.

По сообщению министерства, за тот же период фирмы также увеличили общую стоимость экспортных поставок на 6,2 проц. в годовом исчислении.

Крупнейшими производителями электронной информации в Китае являются компании с годовым доходом от основной деятельности не менее 20 миллионов юаней каждый.

Между тем, инвестиции в основной капитал в секторе выросли за указанный период на 18,7 проц. в годовом исчислении, что на 8,2 п.п. выше, чем в других отраслях промышленности.

Рубрика: Россия-Китай: главное