Пэн Лиюань направила поздравительное послание по случаю церемонии вручения Премии ЮНЕСКО

Пэн Лиюань направила поздравительное послание по случаю церемонии вручения Премии ЮНЕСКО

Церемония вручения Премии ЮНЕСКО за достижения в области образования девочек и женщин 2022 года состоялась сегодня в Париже. Супруга председателя КНР Си Цзиньпина, спецпосланник ЮНЕСКО по содействию образованию девочек и женщин Пэн Лиюань направила поздравительное послание в адрес участников церемонии.

Пэн Лиюань искренне поздравила участников церемонии с ее проведением и обратилась с наилучшими пожеланиями к организациям из Камбоджи и Танзании, ставшими лауреатами премии.

Как отметила Пэн Лиюань, образование девочек и женщин не только касается исключительно развития женщин, но и является важным аспектом содействия устойчивому развитию всего человечества. На недавно прошедшем Саммите ООН по трансформации образования было особо подчеркнуто, что образование играет важную роль в стимулировании гендерного равенства, а также был высказан призыв к расширению прав и возможностей женщин посредством трансформации образования. Китай неизменно придает большое значение делу образования девочек и женщин, и потенциал участия женщин в социально-экономическом развитии и их вклад в это развитие непрерывно возрастают.

Пэн Лиюань подчеркнула, что она, будучи спецпосланником ЮНЕСКО по содействию образованию девочек и женщин, стремится вместе со всеми сторонами объединять силы путем любви и вселять уверенность путем твердого отстаивания принципов, сообща способствовать развитию образования девочек и женщин в направлении большей справедливости, инклюзивности и качества, а также вносить вклад в продвижение глобального устойчивого развития и в формирование сообщества единой судьбы человечества.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: