В Москве прошел форум на тему российско-китайского торгово-экономического сотрудничества

В Москве прошел форум на тему российско-китайского торгово-экономического сотрудничества

Деловой форум «Российско-китайское торгово-экономическое сотрудничество. Задачи и перспективы » состоялся в Москве. Участники обменялись мнениями по развитию торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия между Россией и КНР.

В мероприятии приняли участие представители Китайского комитета содействия развитию международной торговли /CCPIT/, Российско-китайского делового совета, посольства КНР в РФ, Союза китайских предпринимателей в России, Института Китая и современной Азии Российской академии наук и других структур.

Генеральный представитель CCPIT в России Гао Ци в своем выступлении отметил, что в этом году исполняется 70 лет с момента образования организации. Сотрудничество между российской Торгово-промышленной палатой /ТПП/ и аналогичными структурами в Китае — это коридор для бизнеса, нацеленного на развитие торговли и международного взаимодействия. Китайско-российский деловой совет продолжает помогать предприятиям двух стран решать проблемы и содействовать развитию их бизнеса.

«В нынешних условиях в китайско-российском торгово-экономическом сотрудничестве существуют вызовы и возможности,» — сказал председатель Союза китайских предпринимателей в России Чжоу Лицюнь. Он выразил надежду на то, что предприниматели двух стран смогут использовать преимущества ТПП для расширения взаимных инвестиций, раскрытия рыночного потенциала и повышения уровня международных операций.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: