Иностранные журналисты поделились своими впечатлениями и ожиданиями от 20-го съезда КПК

Иностранные журналисты поделились своими впечатлениями и ожиданиями от 20-го съезда КПК

На 20-ый съезд КПК аккредитовано около 750-ти иностранных журналистов. Наши корреспонденты узнали об их впечатлениях и ожиданиях от главного политического события в жизни Китая.

Корреспондент Brazil 247 Леонардо Собреира: «Мы ожидаем, что Китай укрепит свои позиции, как мирная держава, и будет продвигать международные отношения собственным способом, в том числе при помощи наращивания инвестиционного сотрудничества, при помощи таких инициатив, как «Один пояс, один путь». Я уверен, что в ближайшее время эта инициатива получит новый импульс и это открывает очень хорошие возможности для Бразилии».

Корреспондент CNN Philippines Тристан Нодало: «Я вижу больше возможностей, потому что Китай становится все более современной, все более развитой страной, китайская экономика развивается все быстрее и это выгодно для соседних государств, в том числе для Филиппин и других стран Азии».

Старший корреспондент представительства ТАСС в Пекине Николай Селищев: «Для нас особенно важно понимать, как будут складываться отношения России и Китая, потому что мы — российское агентство. Сейчас у наших стран много совместных планов на будущее, не только в энергетике, но и в науке, космосе и других сферах».

Представитель Armenpress, Армения, Варвара Айрапетян: «Люди говорят, что будущее — за технологиями. А я считаю, что будущее — за технологиями и Китаем».

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: