Прибыль китайского логистического гиганта YTO Express за январь-сентябрь выросла на 190%

Прибыль китайского логистического гиганта YTO Express за январь-сентябрь выросла на 190%

Чистая прибыль китайского гиганта экспресс-доставки компании YTO Express за январь-сентябрь этого года достигла 2,8 млрд юаней (около $380 млн), что на 190% превысило показатель аналогичного периода 2021 года. Такие данные из отчетного доклада компании публикует 17 октября шанхайский деловой ресурс «Ицай глобал», пишет ТАСС.

Что касается выручки, то она выросла на 27% в годовом выражении, до 38,8 млрд юаней (около $5,4 млрд). За первые три квартала компанией было обработано 12,7 млрд посылок — рост на 9% в годовом выражении.

После того, как на китайский рынок в 2020 году вышел индонезийский логистический гигант J&T Express, началось резкое падение цен на курьерскую доставку. Местные игроки активно включились в ценовую войну в борьбе за долю на рынке.

Средняя стоимость курьерской доставки в Китае в 2020 году упала примерно на 57%. Со второй половины прошлого года ценовая конкуренция начала остывать, чему способствовали также принятые властями меры. В настоящее время контроль над ценообразованием удалось установить, что положительно отразилось на прибыли ведущих игроков на этом рынке.

YTO Express была основана в 2000 году. Ее штаб-квартира находится в Шанхае. Компания предоставляет весь спектр логистических услуг, однако основным направлением является экспресс-доставка. Ее филиалы, помимо Китая, работают в США, Канаде, Нидерландах и Японии.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: