В Китае высоко оценили доклад Си Цзиньпина, сделанный на открытии съезда

В Китае высоко оценили доклад Си Цзиньпина, сделанный на открытии съезда

В Китае продолжают обсуждать доклад Си Цзиньпина, сделанный на открытии 20-го съезда КПК. Что о нем говорят делегаты из разных районов страны — выясняли мои коллеги.

Делегат съезда из Нинся-Хуэйского автономного района Китая Чжао Найсян: «Особенно меня впечатлило то, как много внимания в докладе было уделено повышению благосостояния народа. В последние 10 лет люди стали жить намного лучше, это не может не радовать!»

Делегат съезда из провинции Цзянсу Чжэн Сян: «Забота о народе — вот что четко прослеживалось в докладе. Си Цзиньпин говорил, что задача партии — служить народу. И, будучи партийным работником низового уровня, руководствуясь этой идеей, я тоже могу внести свой вклад в улучшение жизни народа».

Делегат съезда из Синьцзян-Уйгурского автономного района Муесай Ниджати: «В докладе Си Цзиньпин подчеркнул, что сила — в единстве, что сплоченность — это победа. И это особенно важно в нашем многонациональном районе. Все этнические группы должны сплотиться, как зерна граната, тогда наш район будет процветать, осуществится мечта о великом возрождении китайской нации».

Делегат съезда, академик Китайской инженерной академии Се Минъюн: «Меня больше всего впечатлило то, что говорилось об образовании, науке, технологиях, о воспитании талантов. Будучи университетским профессором, я считаю, что воспитание талантов — чрезвычайно важно, ведь от этого зависит наша способность к инновациям!»

Делегат съезда Чжао Шэнлян: «В докладе несколько раз говорилось, как важно сохранять и развивать нашу традиционную культуру. Она очень богата и является источником для вдохновения, для уверенности в себе. Мы открыты и для иностранной культуры, и для внедрения инноваций».

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: