Санкт-Петербург стал лидером туристического сезона – 2022

Санкт-Петербург стал лидером туристического сезона – 2022

Именно в Петербург за прошедшие месяцы 2022 года приехало наибольшее количество путешественников. По данным комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, за 9 месяцев турпоток в город на Неве достиг 6,4 миллиона человек, увеличившись относительно того же периода 2021 года на 18,4%.

Как сообщают специалисты АТОР, такой прирост связан с улучшением инфраструктуры города. Власти запустили и обновили несколько проектов для туристического комфорта. Например, под девизом «Со мной в Петербурге ясно!» этим летом снова работала единственная в стране служба помощи туристам. За летний сезон к волонтерам проекта Askme SPb, организованного Городским туристско-информационным бюро (ГТИБ), поступило более 61 000 обращений.

Также при поддержке комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга в летнем сезоне – 2022 запустили новые экскурсионные маршруты по системе Hop-On Hop-Off (принцип «вошел-вышел»): City Sightseeing Neva на теплоходах-кабриолетах, «Музейный маршрут» от Авроры до Центрального военно-морского музея на скоростных тримаранах, а также «Нева и Финский залив» и «Северные острова дельты Невы» на двухпалубных теплоходах-ресторанах. Новинка оказалась востребованной: маршрутами воспользовались более 52 000 пассажиров.

Но городские власти не собираются останавливаться. Цель: сделать все, чтобы туристы увезли с собой только хорошие впечатления и вернулись в Петербург за новыми.

Рубрика: Главные новости
Метки: