Микава Автандил Георгиевич

Микава Автандил Георгиевич

Микава Автандил Георгиевич —Заслуженный врач Российской Федерации прокомментировал важность сотрудничества России и Китая в области здравоохранения.

Главный врач Детской городской больницы Марии Магдалины — Автандил Микава.
Почетный советник ассоциации «Один пояс и один путь»
За многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения Санкт-Петербурга и в связи с 185-летием со дня основания больницы награждён Почётной грамотой Комитета по здравоохранению прокомментировал важность своевременной борьбы с короновирусной инфекцией России и Китая

«Весь мир переживает не простые времена. Как говорят китайские коллеги, что болезнь лучше предотвратить, чем потом с ней бороться. Важно придерживаться научно обоснованного и адресного реагирования на эпидемию и повысить эффективность работы по контролю над эпидемией.
Важно эффективно координировать профилактику и контроль эпидемии с социально-экономическим развитием.

Традиционная китайская медицина прочно вошла в нашу жизнь. Сегодня в вопросе реабилитации, важно проведение традиционной китайской медицины. Два великих народа Россия и Китая постоянно сотрудничают, обмениваются опытом и по-товарищески помогают друг другу.

Перспектива этого союза, этого сотрудничества огромна.

Медицина всегда служила народу. Проблемы, стоящие перед странами универсальны, заболевания, которые вызваны ускорением жизни. Китай – отдельное, глубокое и объемное государство, цивилизация, которая несет свою культуру, в том числе и традиции в медицине. 

Именно это и обсуждали на заседании Постоянного комитета /ПК/ Политбюро ЦК КПК на заседание, в ходе которого был заслушан доклад о борьбе с COVID-19, была отмечена необходимость сохранения твердой стратегической решимости и проведения работы по контролю COVID-19 в научно обоснованном и целенаправленном ключе.
Участники заседания подчеркнули, важность приоритетного внимания людям и их жизням, предотвращая как попадание в страну случаев заболевания из-за рубежа, так и повторные вспышки заболеваемости внутри страны.

Опыт китайских коллег дают хорошую перспективу в медицине в целом. Обращаю внимание на колоссальный скачек, который сделан в медицинской промышленности Китая, в медицинской промышленности. Я думаю у китайских коллег есть огромный потенциал.

России и Китаю необходимо чаще встречаться для обмена опытом, обсуждать вопросы медицины, обмениваться развитием медицины, у нас есть огромные перспектив. В Китае высоко оснащенные, современные клиники и медицина, с которых нужно брать пример».

Рубрика: Главные новости