Форум китаистов

Форум китаистов

С 18 по 20 ноября 2022 года в Москве Ассоциация развития синологии провела Форум китаистов. Это были по-настоящему насыщенные три дня: 93 спикера, 11 компаний-партнёров, 14 ВУЗов и более 250 гостей и слушателей!
Впервые на одной площадке для участия в открытых дискуссиях, лекциях, мастер-классах по актуальным вопросам подготовки китаистов собрались вместе представители всех этапов обучения и становления специалиста с китайским языком.
Конференция была поделена на несколько секций. Известные китаисты, практики и преподаватели провели свои выступления в лектории востоковедов. В секции «Китаисты для бизнеса» специалисты рассказали об особенностях работы с Китаем и вариантах построения карьеры для профессионала в китайском языке и со знанием языка. Было проведено 5 круглых столов, на которых активно обсуждались вопросы обучения китайскому языку. 14 вузов, школ и компаний представили свои продукты на образовательной выставке, а партнёры Форума подготовили для гостей интереснейшие мастер-классы и фотосессии
На мероприятии присутствовали профессионалы своей деятельности, преподаватели десятка вузов, в том числе ВШЭ, РГГУ, РАНХиГС, РУДН. Состоялась лекция Твардовского Юрия Вадимовича и Захарова Владимира Юрьевича, заслуженных востоковедов и дипломатов.
Благодарим Alena Pavlova за блестящую организацию мероприятия.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: