Цзян Цзэминь: жизнь в фотографиях-2

Цзян Цзэминь: жизнь в фотографиях-2

12 октября 1992 года в Доме народных собраний в Пекине открылся 14-й Всекитайский съезд Коммунистической партии Китая. Товарищ Цзян Цзэминь выступил на нем с докладом от имени ЦК КПК 13-го созыва.

5 декабря 1993 года товарищ Цзян Цзэминь дал вакцину от полиомиелита воспитаннику одного из детских садов в Пекине. После этого ребенок его поцеловал.

1 июля 1997 года в 10:00 в новом крыле Сянганского конгрессно-выставочного центра состоялась церемония образования особого административного района Сянган Китайской Народной Республики. На церемонии представили каллиграфический свиток с надписью «Завтра Сянган будет еще лучше», сделанной товарищем Цзян Цзэминем.

12 сентября 1997 года в Доме народных собраний в Пекине открылся 15-й Всекитайский съезд Коммунистической партии Китая. Товарищ Цзян Цзэминь выступил на нем с докладом от имени ЦК КПК 14-го созыва.

13-14 августа 1998 года товарищ Цзян Цзэминь отправился на передовую борьбы с наводнениями и аварийно-спасательных работ вдоль реки Янцзы в провинции Хубэй, чтобы навестить, выразить лучшие пожелания и ободрить военных и гражданских лиц, сражавшихся с водной стихией. 13 августа товарищ Цзян Цзэминь выступил с речью перед военнослужащими, которые боролись с наводнением в районе дамбы поселка Улинь города Хунху.

1 октября 1999 года на площади Тяньаньмэнь в Пекине состоялись торжества по случаю 50-летия со дня образования Китайской Народной Республики. Товарищ Цзян Цзэминь принимал парад, в котором приняли участие сухопутные, морские и воздушные войска Народно-освободительной армии Китая, а также Народная вооруженная полиция и Народное ополчение.

20 февраля 2000 года товарищ Цзян Цзэминь выступил с важной речью на образовательной конференции для руководящих кадров в городе Гаочжоу провинции Гуандун. Во время этой инспекционной поездки в Гуандун товарищ Цзян Цзэминь отметил, что Компартия Китая всегда представляет собой требования развития передовых производительных сил страны, прогрессивное направление передовой китайской культуры и коренные интересы широких слоев китайского народа.

7 сентября 2000 года в Нью-Йорке по инициативе Китая состоялась встреча лидеров пяти стран-постоянных членов Совета Безопасности ООН. Товарищ Цзян Цзэминь (в центре) обменялся рукопожатиями с президентом Франции Жаком Шираком (второй справа), президентом России Владимиром Путиным (первый справа), премьер-министром Великобритании Тони Блэром (первый слева) и президентом США Биллом Клинтоном (второй слева).

27 февраля 2001 года на Хайнане состоялось учредительное собрание Боаоского азиатского форума. Товарищ Цзян Цзэминь выступил на нем с речью.

21 октября 2001 года в Шанхае состоялась 9-я встреча лидеров экономик-участниц АТЭС. Это групповая фотография товарища Цзян Цзэминя с другими участниками встречи.

15 ноября 2002 года товарищ Цзян Цзэминь и товарищ Ху Цзиньтао в Доме народных собраний в Пекине встретились с делегатами, специально приглашенными представителями и участниками с правом совещательного голоса 16-го Всекитайского съезда Коммунистической партии Китая и выступили перед ними.

1 октября 2019 года на площади Тяньаньмэнь в Пекине состоялись торжества по случаю 70-летия со Дня образования Китайской Народной Республики. Товарищ Си Цзиньпин, товарищ Цзян Цзэминь, товарищ Ху Цзиньтао и другие наблюдали за торжествами с трибуны Тяньаньмэнь.

Рубрика: Россия-Китай: главное