#ГОСТИ1024FM — Александр Старцев,  Роман Казаков

#ГОСТИ1024FM — Александр Старцев, Роман Казаков

7 декабря, в прямом эфире RADIO METRO 102.4 FM программы «ГОСТИ 102.4 FM» в 17.00:

—Александр Старцев, президент Северо- Западного международного центра чистых производств, международный эксперт ЮНИДО ,член Центрального Совета Политической партии «Российская экологическая партия «Зелёные»,

— Роман Казаков , председатель совета директоров ГК «НЭОРЕЦИКЛИНГ»

Тема программы: Открытие совещания Конференции сторон Конвенции ООН в Монреале о биологическом разнообразии — COP15 и формирование и развитие экологического мышления и экологической культуры.
Ведушая — Елена Ларина

Время эфира — 17.05

Представители многих стран собрались на ключевую конференцию ООН по охране природы в Монреале (Канада). Целью встречи является заключение нового глобального соглашения по защите того, что осталось от дикой природы Земли и природных пространств и в том числе работа над тем, что в 2030 году животных, растений и здоровых экосистем на планете будет больше, чем сейчас.
Комментарий от гостя спецвыпуска программы «ГОСТИ 102.4 FM» на RADIO METRO 102.4 FM
— Роман Казаков , председатель совета директоров ГК «НЭОРЕЦИКЛИНГ», общественный представитель (эксперт по экологии) агентства Стратегических инициатив:
«Очень важно, что представители всех государств задумались над этой экологической проблемой и готовы искать пути ее решения. Со своей стороны, как представителя бизнеса, в котором заложен бережный подход к ресурсам нашей планеты и понимание того, что отходы — это стратегический материал для новых ресурсов, а не отработанный утиль, о котором надо забыть — могу сказать, что очень важно формировать мышление нового поколения и оно сейчас как раз идет по пути сбережения и аккуратного использования всего, что сопутствует жизнедеятельности человека. И очень хочется прийти к тому, чтобы Петербург был не только Северной и Культурной, а еще — Экологической столицей нашей страны..»

Рубрика: Гости1024FM