Государственный музей Востока

Государственный музей Востока

Государственный музей Востока — крупнейший культурно-просветительский центр, основанный в 1918 году. Сегодня в его коллекции находится исключительное собрание памятников искусства и художественной культуры народов Дальнего и Ближнего Востока, Средней и Центральной Азии, Кавказа и Дальнего Севера.

Фонды музея насчитывают около 150 000 предметов искусства. В постоянной экспозиции представлено более 5000 экспонатов: скульптура, живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, оружие, археология.

В музее проводятся выставки, экскурсии, лекции, концерты, кинопоказы. Помимо этого, можно посетить чайную комнату, записаться в Школу востоковеда, освоить искусство икебаны.
Государственный музей Востока недавно поддержал проект мультимедийный проект CGTN Art Series.

«Летопись гор и морей»: https://vk.com/wall-29233152_232292

Проект глубоко погружается в древние китайские произведения искусства, изучая историю, эстетику, религию, архитектуру, фольклор и социальные традиции страны на протяжении веков. Первый сезон проекта посвящен изображению жизни людей на картинах династии Сун, которая в истории китайской цивилизации знаменует собой период, когда искусство достигло новых высот утонченности. Пользователи в цифровом формате смогут изучить подборку картин на интерактивной веб-странице, которая будет включать анимацию, спецэффекты, изображения произведений искусства в высоком разрешении, короткие видеоролики экспертов и голосовое сопровождение. В то же время, выставка сопровождается целым рядом цифровых медиа материалов, которые будут распространяться на платформах социальных сетей, включая короткие серии видео, графику, иллюстрации и нарисованные от руки изображения, а также онлайн-задачи.

1Нравится

Рубрика: Россия-Китай: главное