Председатель КНР Си Цзиньпин днем 23 декабря в Пекине провел встречу с главой Особого административного района Сянган Ли Цзячао

Председатель КНР Си Цзиньпин днем 23 декабря в Пекине провел встречу с главой Особого административного района Сянган Ли Цзячао

Председатель КНР Си Цзиньпин днем 23 декабря в Пекине провел встречу с главой Особого административного района Сянган Ли Цзячао, который прибыл в Пекин для доклада о работе. В ходе встречи китайский лидер заслушал его доклад о ситуации в ОАР и работе правительства района.

Си Цзиньпин отметил, что с тех пор как Ли Цзячао стал главой ОАР Сянган, он способствовал тому, чтобы новое правительство района стало ответственным и деятельным, объединило все слои общества, решительно встало на защиту национальной безопасности и восстановления экономики. Кроме того, активно реагировало на озабоченности горожан, добросовестно изучало, пропагандировало, внедряло дух 20-го съезда КПК и демонстрировало новую атмосферу ”управления Сянганом патриотами”. Сянган неуклонно продвигается по правильному пути, следуя принципу «одна страна, две системы». Центральное правительство полностью одобряет работу главы ОАР Сянган Ли Цзячао и правительства Особого административного района.

Си Цзиньпин подчеркнул, что 20-ый съезд КПК разработал всесторонний план по всестороннему развитию дел партии и государства в новую эпоху и на новом пути. «Одна страна, две системы» — это великий почин социализма с китайской спецификой и наилучший институциональный механизм для поддержания долгосрочного процветания и стабильности Сянгана и Аомэня после возвращения в лоно Родины. Центральное правительство намерено реализовывать принцип «одна страна, две системы», полностью поддерживать главу ОАР Сянган и правительство Особого административного района в управлении в соответствии с законом, в реализации его уникальных преимуществ для продвижения международного сотрудничества с целью благоприятной интеграции в общенациональное развитие, внесение нового и более значительного вклада в исторический процесс великого возрождения китайской нации.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: