Baidu сообщил о расширении зоны коммерческой эксплуатации

Baidu сообщил о расширении зоны коммерческой эксплуатации

Китайский технологический гигант Baidu сообщил о расширении зоны коммерческой эксплуатации и времени работы своей службы беспилотных такси в городе Ухань провинции Хубэй /Центральный Китай/.

Собственная платформа компании Baidu для автономных поездок Apollo Go впервые запустила беспилотное такси в ночное время в Ухане, что ознаменовало новый этап коммерческой эксплуатации автономного вождения в Китае.

В настоящее время в Ухане Apollo Go обладает более 50 полностью беспилотными такси и имеет зону действия, охватывающую более 130 кв. км. Между тем, график работы беспилотных такси в Новом городе Цзюньшань, расположенном в городском районе экономического и технологического развития Уханя, был скорректирован, чтобы удовлетворить потребности горожан в ночных поездках, теперь здесь такие такси можно заказать с 7:00 до 23:00.

Ночные условия являются одной из ключевых технических трудностей в технологии автономного вождения, поскольку транспортным средствам трудно различать препятствия и пешеходов при тусклом освещении.

Baidu уже запустила сервис Apollo Go в различных городах Китая, таких как Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Шэньчжэнь.

В последние годы китайские власти разработали ряд политических мер, направленных на развитие и коммерциализацию технологий беспилотного вождения.

Рубрика: автоnews
Метки: