#комментарий@radiometro — Александр Габитов

#комментарий@radiometro — Александр Габитов

Китай 8 января 2023 года отменил карантин по COVID-19 для прибывающих в страну и вступил в новый этап борьбы с коронавирусом, что придало уверенность в развитие туристического потенциала России и Китая и уверенность в развитие экономики. В связи с этим многие предприятия и компании активизировали сотрудничество с Китаем и сейчас ищут новые инвестиционные возможности.

Александр Габитов — президент Союза промышленников и предпринимателей Ленинградской области, советник губернатора Ленинградской области по экономике, профессор, доктор экономических наук, прокомментировал открытия Китая и важность туристического потенциала.

«Туристический потенциал России и Китая огромный. Если говорить о нашем потенциале российского туриста в Китай, то необходимо точно нужно понимать, что нам с пытливым умом интересно все. Начиная от кулинарии заканчивая историческими памятниками, начиная погодой, заканчивая Новым годом, начиная общением с людьми, заканчивая обучением. Россиянин крайне заинтересован в получении знаний.
Что касается китайского туризма, китайских туристов в России, то я абсолютно уверен, что это большая перспектива при правильном экономическом планировании. Перспектива, когда каждый турист приехав в Россию сможет увидеть, услышать и понять, и чтобы ему все понравилось. Требуется система регулирования, система отношений, разведение потоков, чтобы мы могли, уважая друг друга сделать все, чтобы жители Китая спокойно отдыхали, покупали сувениры и развивали экономику России и Китая».
фото Анны Просвириной

#комментарий@radiometro

Рубрика: Главные новости