#комментарий@radiometro — Ирина Архипова

#комментарий@radiometro — Ирина Архипова

10 января 2023г. в 17:05 в прямом эфире RADIO METRO 102.4 FM состоялся круглый стол под названием «Открытый Китай: перспектива сотрудничества России и Китая в новую эпоху».

Анонс: 8 января 2023 года Китай отменил карантин по COVID-19 для прибывающих в страну.
Эксперты круглого стола обсудили важность развития туристического потенциала России и Китая.

Ирина Архипова — генеральный директор киностудии «Фараон», председатель жюри международных кинофестивалей и лауреат премий в области кино. Президент Академии дипломатии. Вице-президент международного центра детской дипломатии. Член Правления МОО по поддержке культурных, этнических и народных традиций «Карельское содружество». Основатель интерактивного музея карельской культуры. Член экспертного Совета «Туракселератор» Комитета по туризму Санкт-Петербурга.Посол Культуры Союза Женщин России прокомментировала важность развития новых туристических направлений.

«Я считаю, что необходима доработка новых маршрутов и развитие их. В Санкт-Петербурге и Ленинградской используются в основном самые известные музеи, а новым направлениям не настолько оказывают поддержку. Очень важно открывать научные, оздоровительные направления в лучших традициях, создавать новые базы, тогда туристические направления будут четко распределены и тогда китайский турист будет распределен. Мы хотим видеть туристов из Китая и на фоне высокой культуры хочется видеть красивый город, создавать правила и новые маршруты и популяризировать.
Китай сохраняет свои древние традиции, а мы должны сохранять наши патриотические направления, чтобы туристы знали настоящую историю, использовать потенциал наших университетов, а также задействовать наших студентов, которые будут развивать туризм. У России и Китая огромный рынок, который туристический потенциал может использовать».
Благодарим за комментарий!
Фото Анны Просвириной

#комментарий@radiometro

Рубрика: Главные новости