Комитет по внешним связям Санкт‑Петербурга укрепляет деловое сотрудничество с г.Циндао

Комитет по внешним связям Санкт‑Петербурга укрепляет деловое сотрудничество с г.Циндао

12 января заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Арби Абубакаров провел ряд встреч в онлайн-формате с китайскими партнерами в рамках подготовки деловой части программы девятого общегородского фестиваля «Китайский Новый год – Веселый праздник Весны».
Первая встреча была посвящена петербургско-китайскому взаимодействию в сфере автомобильной промышленности и состоялась при участии первого заместителя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт‑Петербурга Александра Ситова. Арби Абубакаров подчеркнул: «Приятно отметить, что в рамках партнерских отношений между Санкт‑Петербургом и г.Циндао Комитету по внешним связям Санкт‑Петербурга удалось подобрать партнера с китайской стороны для крупного дилерского предприятия  — ООО «Рольф Эстейт Санкт‑Петербург». Им стало пекинское автомобилестроительное предприятие – Пекинский автомобильный завод (BAW), крупная производственная база которого расположена в г.Циндао. Надеемся, что сторонам удастся уладить все организационно-технические вопросы и заключить дилерское соглашение в самое ближайшее время».
Темой второй встречи стало сотрудничество в области машиностроения. «В ходе переговоров с Народным Правительством Циндао Комитет по внешним связям Санкт‑Петербурга осуществил подбор китайского производителя смесителей порошковых материалов интенсивного действия в соответствии с запросом ОАО «Завод Магнетон». Выражаю надежду, что циндаоская компания «CO-NELE Machinery Co., Ltd», рекомендованная китайской стороной, уже скоро начнет поставки продукции машиностроения в Санкт‑Петербург и взаимодействие с петербургскими партнерами не ограничиться только ОАО «Завод Магнетон», — отметил Арби Абубакаров.
Справочно: в рамках девятого общегородского фестиваля «Китайский Новый год – Веселый праздник Весны» 3 февраля 2023 года состоится российско-китайский деловой форум, в ходе которого будут заключены отраслевые соглашения между петербургскими и китайскими предприятиями в области торгово-экономического сотрудничества. Соорганизатором форума с китайской стороны выступит «Пилотная зона «Китай-ШОС» (г.Циндао) – один из крупнейших проектов по продвижению инновационного сотрудничества между Китаем  и странами ШОС. Подробная информация о времени и месте проведения форума, а также порядке доступа на площадку будет опубликована на сайте Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга не позднее 30 января 2023 года.

Рубрика: Россия-Китай: главное