Пекинский международный аэропорт «Дасин» возобновит обслуживание международных пассажирских рейсов с 17 января 2023 года

Пекинский международный аэропорт «Дасин» возобновит обслуживание международных пассажирских рейсов с 17 января 2023 года

Международные рейсы в этом аэропорту были приостановлены с 14 марта 2020 года из-за пандемии COVID-19, когда все обслуживаемые им международные рейсы были перенаправлены в пекинский международный аэропорт «Шоуду».

Авиакомпании China Southern Airlines, China Eastern Airlines, Beijing Capital Airlines и Himalaya Airlines являются одними из первых перевозчиков, возобновивших международные рейсы в аэропорт «Дасин» и обратно. Авиаперевозчик China Southern Airlines будет выполнять три рейса в неделю в Сянган, в то время как Himalaya Airlines будет выполнять один рейс в неделю в Катманду.

Международные транзитные пассажирские перевозки в аэропорту также будут возобновлены в соответствии с политикой 144-часового транзитного безвизового режима для региона Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй.
По сообщению ответственного сотрудника администрации аэропорта, будет запланировано больше международных авиарейсов в пункты назначения в Европе, Северной Америке, Юго-Восточной Азии, Австралии и Новой Зеландии.

Напомним, что первый международный рейс из открывшегося аэропорта «Дасин» вылетел 27 октября 2019 года.

Китай с 8 января этого года понизил уровень реагирования на COVID-19 с категории А до категории В и отменил карантинные требования для въезжающих в страну путешественников.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: