Посол России в Китае Игорь Моргулов встретился с  Ся Баолуном

Посол России в Китае Игорь Моргулов встретился с Ся Баолуном

17 января Посол России в Китае Игорь Моргулов встретился с Заместителем Председателя Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая, Председателем Китайской части Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития Ся Баолуном.

В ходе беседы российский дипломат подчеркнул важную роль Комитета в укреплении взаимопонимания и добрососедства между народами двух государств, дал высокую оценку его плодотворной работе в условиях пандемии, а также выразил уверенность в дополнительной активизации деятельности данного двустороннего механизма неправительственного сотрудничества. Стороны подробно обсудили актуальные вопросы деятельности Комитета, наметили основные ориентиры на текущий год.

Ся Баолун подтвердил настрой на дальнейшее тесное взаимодействие с Российской частью Комитета. С учетом оптимизации противоэпидемических мер в КНР условлено о восстановлении очных контактов между всеми структурами, входящими в его состав Комитета.

Отдельное внимание было уделено развитию спортивного взаимодействия по линии профильного Совета в составе Комитета в контексте проводимых в 2022-2023 гг. Годов российско-китайского сотрудничества в области физической культуры и спорта.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: