Пресс-конференция по случаю проведения  масштабного мероприятия, празднования Китайского Нового года

Пресс-конференция по случаю проведения масштабного мероприятия, празднования Китайского Нового года

25 января в 11:00 состоится пресс — конференция по случаю проведения 21 января 2023 года в Санкт-Петербурге масштабного мероприятия, празднования !Китайского Новый год — праздника весны» и состоявшейся трансляции уникального гала — концерта из Китая.

25 января, 11:00 г. Санкт-Петербург
На площадке Китайского культурного центра радиостанция METRO 102.4 FM проведет пресс-конференцию, посвященную состоявшемуся масштабному гала-концерту, приуроченного к проведению в Санкт — Петербурге «Девятого общегородского фестиваля «Китайский Новый год — Веселый праздник весны».

Пост — анонс:
21 января 2023 года состоялся ежегодный праздничный концерт к празднику Весны.
В этом году организаторы мероприятия решили в год кролика организовать празднование Китайского Нового года нестандартно. В китайском фольклоре кролик — символ крепкой и большой семьи. Так, гостям вечера была представлена традиционная китайская свадьба, которая поразила Всех зрителей своей красотой, масштабностью и самобытностью китайской культуры. Церемония велась на двух языках (русском и китайском), что придало особый колорит и интерес к торжеству.

Эксклюзивно состоялась трансляция гала- концерта от CGTN на русском — Медиакорпорации Китая на большом экране по случаю Праздника Весны — Китайского Нового года. Ежегодный гала-концерт к празднику Весны, в котором задействовали технологии видеосъемки в сверхвысоком разрешении 4K и 8K, а также технологии пятого поколения мобильной связи, искусственного интеллекта и расширенной реальности.
Масштабное фееричное шоу для большинства семей во всем мире является органичной частью праздника. Его транслируют ежегодно в канун праздника Весны с 1983 года, то есть на протяжении уже 40 лет.
По словам китайских организаторов, с помощью инновационных форм на концерте была создана атмосфера нового похода в новую эпоху. В программу мероприятия вошли песенные и танцевальные номера, а также юмористические сценки и другие выступления. Гала-концерт по случаю праздника Весны — Нового года по лунному календарю — показали вечером 21-го января каналы Медиакорпорации Китая и различные интернет-СМИ. Шоу транслируют ежегодно в канун праздника.

В программе мероприятия были яркие номера китайской культуры.
Ярким представлением было выступление юной вокалистки Кристины Богдановой, победительницы в конкурсе китайский мост (мировая номинация) : Награда за лучший талант в мировом конкурсе китайский мост, среди младших школьников занявшая 1 место во Всероссийском конкурсе на знание Китайского языка.

О программе празднования китайского Нового года в Санкт-Петербурге и о масштабности мероприятия расскажут:
— Чэнь Чжиган — генеральный директор, Российско-Китайский бизнес-парк, вице-президент Китайского делового центра.
— Peng Yinlai — Пэн Иньлай — оперная певица из Китая
— Юдочкина Наталья Сергеевна — генеральный продюсер RADIO METRO 102.4 FM

Пресс-конференция пройдет в ОЧНОМ формате. Вход только для представителей СМИ по предварительной аккредитации при наличии паспорта и редакционного удостоверения.

Справки и аккредитация:
+7 (812) 766 — 02 -07
Адрес:
Санкт-Петербург, Лиговский проспект 174 — 4 этаж

Рубрика: Главные новости