Китайско-российские отношения сохраняют стабильную динамику развития

Китайско-российские отношения сохраняют стабильную динамику развития


Об этом накануне визита Ван И в РФ заявил официальный представитель МИД КНР

Китайско-российские отношения сохраняют здоровую и стабильную динамику развития, при этом были достигнуты плодотворные результаты в различных областях сотрудничества, заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.

Он отметил, что Китай и Россия являются всесторонними стратегическими партнерами по координации новой эры.

По приглашению правительства России заведующий Канцелярией Комиссии ЦК КПК по иностранным делам Ван И посетит страну до 22 февраля. В ходе визита политик проведет углубленный обмен мнениями о развитии китайско-российских отношений на следующем этапе, а также о важных международных и региональных проблемах, представляющих общий интерес для двух сторон.

«Китай готов использовать этот визит как возможность работать с Россией, чтобы способствовать неуклонному развитию двусторонних отношений в направлении, заданном двумя главами государств, защищать законные права и интересы обеих сторон и играть позитивную роль в поддержании мира во всем мире», – сказал представитель МИД КНР.

Напомним, визит Ван И состоится в рамках подготовки встречи лидеров двух государств. Предположительно, экс-глава внешнеполитического ведомства Китая увидится с Владимиром Путиным. В течение девяти лет Ван И руководил МИД КНР, в конце декабря 2022 года он ушел в отставку, передав управление министерством Цинь Гану.
TV BRICS ТВ БРИКС

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: