​В Китае рынок подержанных автомобилей ожидает устойчивый подъем в 2023 году

​В Китае рынок подержанных автомобилей ожидает устойчивый подъем в 2023 году

Ожидается, что в этом году в Китае рынок подержанных автомобилей будет стабильно восстанавливаться, а объем продаж, достигнет 20 млн единиц, свидетельствуют данные Китайской ассоциации автомобильных дилеров.

В январе в Китае было продано около 1,25 млн единиц подержанных автомобилей на общую сумму 78,03 млрд юаней /11,36 млрд долл. США/, при этом объем продаж в количественном отношении сократился на 15,93 проц. по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

Ассоциация отметила, что снижение произошло из-за более короткого периода торговли, поскольку большинство дилеров рано закрыли магазины, чтобы вернуться в свои родные места и встретить праздник Весны вместе со своими семьями.

Между тем, ассоциация подчеркнула увеличение спроса перед недельными каникулами по случаю праздника Весны, заявив, что возросшая посещаемость магазинов и уменьшение количества автомобилей на складах указывают на устойчивое восстановление рынка.

По сообщению ассоциации, после оптимизации Китаем противоэпидемических мер рыночный спрос в стране будет расти, в связи с чем она прогнозирует рост продаж в феврале в годовом выражении в Китае и восстановление отрасли в 2023 году. Данные опроса показали, что около половины дилеров подержанных автомобилей в стране ожидают более чем 20-процентный рост объема торговли в этом году.

Рубрика: автоnews