Открытость и развитие — осуществление мечты молодежи

Открытость и развитие — осуществление мечты молодежи

8-й Китайско-российский молодежный форум в формате «Янцзы-Волга» под девизом «Открытость и развитие — осуществление мечты молодежи» проходил в онлайн-формате с 21 по 22 февраля. Об этом пишет ИА «Синьхуа».

В форуме приняли участие представители молодежи, ученые и представители компаний из Китая и России, которые провели углубленные обмены мнениями по вопросам цифровой экономики, инноваций и предпринимательства, а также культуры и туризма.

Выступая на форуме, Хань Дунчэн, представитель китайской молодежи и председатель правления научно-технологичной компании «Дунчао», заявил, что если молодежь находится на подъеме, то процветает и страна, а если молодежь становится сильнее, то укрепляется государство. Молодые люди Китая и России должны вносить свой вклад в развитие своих стран.

Известная фигуристка Алина Загитова, представлявшая российскую молодежь, в свою очередь, заявила, что одной из потребностей современных молодых людей является самореализация и воплощение своей мечты, что также является темой данного форума.

Рассказывая о своем опыте в сфере журналистики после окончания спортивной карьеры, А. Загитова отметила, что для достижения успеха в любом деле и профессии необходимо много и самоотверженно трудиться, в том числе над собой, не останавливаться на достигнутом и стойко преодолевать трудности.

В ходе этого форума молодые люди из Китая и России обменивались профессиональными знаниями, делились опытом в сфере предпринимательства и своими вдохновляющими историями.

Во время подфорума на тему «Стартаперы и предпринимательство» Тянь Сяо, кадровый работник деревни Шибадун Сянси-Туцзя-Мяоского автономного округа пров. Хунань (Центральный Китай) поделился историей о развитии молодежного предпринимательства в деревне.

Деревня Шибадун, расположенная в глухом горном районе пров. Хунань, когда-то была бедной, но благодаря неустанным усилиям местным жителям удалось развить пять отраслей с местными особенностями, такие как садоводство и «красный» туризм, а также увеличить собственные доходы. В конце концов, деревня Шибадун официально избавилась от ярлыка бедности и вошла в число «образцовых деревень в сфере сельского туризма государственного уровня».

Как стало известно, Китайско-российский молодежный форум в формате «Янцзы-Волга» является важным проектом по гуманитарному сотрудничеству в рамках китайско-российского межрегионального сотрудничества «Янцзы-Волга».

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: