Си Цзиньпин стал первым в истории КНР Председателем страны, который избран на третий срок

Си Цзиньпин стал первым в истории КНР Председателем страны, который избран на третий срок

Дмитрий Вячеславович Панов — депутат, председатель профильной комиссии по инвестициям Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, председатель Санкт-Петербургского регионального отделения «Деловой России», координатор «Деловой России» по СЗФО.

«Си Цзиньпин стал первым в истории КНР Председателем страны, который избран на третий срок. Он также снова возглавил Центральный военный совет Китая.
Говоря откровенно, для нас избрание Си Цзиньпина на третий срок не стало неожиданностью. Мы высоко ценим дружественные отношения с Китаем и стабильность их развития, что наглядно демонстрирует растущий опережающими темпами товарооборот. В прошлом году общая стоимость российского экспорта в Поднебесную выросла на 44%. В частности, КНР стала крупнейшим покупателем продовольствия из РФ.
Президент нашей страны Владимир Владимирович уже поздравил своего китайского коллегу с переизбранием на новый срок, и мы присоединяемся к поздравлениям. Уверены, впереди нас ждет наращивание плодотворного российско-китайского сотрудничества по самым различным спектрам».

Рубрика: Россия-Китай: главное