​Шойгу назвал отношения между Россией и Китаем опорой глобальной стабильности в мире

​Шойгу назвал отношения между Россией и Китаем опорой глобальной стабильности в мире


Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу поздравил своего китайского коллегу генерал-полковника Ли Шанфу с назначением на должность министра обороны КНР. Об этом пишут РИА Новости.

В своем поздравлении министр обороны РФ отметил, что отношения между Россией и Китаем вышли сегодня на новый, беспрецедентно высокий уровень и стали несущей опорой глобальной стабильности в условиях усиливающейся геополитической напряженности в мире. «Выражаю уверенность в том, что ваша деятельность на этом посту будет способствовать развитию всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой в области военного и военно-технического сотрудничества», — добавил Шойгу.

Министр обороны РФ пожелал генерал-полковнику Ли Шанфу крепкого здоровья, благополучия и успехов в его ответственной деятельности. Он также поблагодарил оставившего пост министра обороны КНР генерал-полковника Вэй Фэнхэ за его вклад в укрепление российско-китайского военного сотрудничества. «Благодарен за ваш личный вклад в укрепление российско-китайского военного сотрудничества. За годы нашего взаимодействия мы стали не просто коллегами или друзьями, а — братьями», — сказал Шойгу.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: