Эрмитаж вошел в число лучших достопримечательностей мира

Эрмитаж вошел в число лучших достопримечательностей мира

Международный туристский портал Stasher опубликовал рейтинг лучших достопримечательностей мира. В списке 99 объектов, из них один российский. Это Государственный Эрмитаж в Санкт‑Петербурге.

«Достопримечательности составляют значительную часть любого туристского маршрута. Они могут даже стать причиной номер один для совершения поездки. Поэтому важно, чтобы туристы не испытывали разочарование от того, что реальность не оправдывает ожиданий», – объясняют аналитики цель своего исследования.

Авторы рейтинга опирались на отзывы, оставленные путешественниками в интернете, расстояние от ближайшего международного аэропорта, наличие комфортных отелей поблизости, безопасность, популярность в молодежных соцсетях. По совокупности этих параметров Эрмитаж занял 78 место, обойдя такие всемирно известные достопримечательности как Тадж-Махал и Великая Китайская стена.

Напомним, что согласно рейтингу, составленному аналитиками одного из отечественных сервисов бронирования, Петербург признан городом, где сосредоточены самые интересные музеи России. При этом речь идет о музеях не только классических, но и современных, созданных сравнительно недавно и набирающих популярность. Это, например, Музей железных дорог России, Музей Фаберже, Музей стрит-арта и другие. Многие из них входят в проект «Новая туристская география», помогающий путешественникам открыть для себя Северную столицу с необычной стороны.

В свою очередь специалисты Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга выяснили, о каких достопримечательностях города на Неве чаще всего пишут в соцсетях российские путешественники. Тройка лидеров – это Эрмитаж, Петропавловская крепость и Исаакиевский собор. Среди новых музеев чаще всего упоминается музей современного искусства «Эрарта».

Рубрика: Главные новости
Метки: