Отношения России и Китая достигли наивысшего уровня и продолжают развиваться

Отношения России и Китая достигли наивысшего уровня и продолжают развиваться

Российско-китайские отношения достигли наивысшего уровня в своей истории и продолжают поступательно развиваться. Об этом говорится в тексте заявления РФ и КНР об углублении отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, вступающих в новую эпоху.

«Российско-китайские отношения всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, вступающие в новую эпоху, благодаря последовательным усилиям сторон достигли наивысшего уровня в своей истории и продолжают поступательно развиваться», — говорится в тексте документа, опубликованном во вторник на сайте Кремля.

При этом отмечается, что двусторонние отношения «развиваются в соответствии с принципами и духом, закрепленными Договором о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между РФ и КНР от 16 июля 2001 года, Совместным заявлением РФ и КНР к двадцатилетию подписания Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между РФ и КНР от 28 июня 2021 года и Совместным заявлением РФ и КНР о международных отношениях, вступающих в новую эпоху, и глобальном устойчивом развитии, опубликованным 4 февраля 2022 года»

Рубрика: Россия-Китай: главное