Песков подчеркнул важность подписанных Путиным и Си Цзиньпином совместных заявлений

Песков подчеркнул важность подписанных Путиным и Си Цзиньпином совместных заявлений


Пресс-секретарь президента РФ рекомендовал детально ознакомиться с совместными заявлениями лидеров России и Китая для лучшего понимания итогов прошедших в Москве переговоров
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рекомендовал детально ознакомиться с совместными заявлениями лидеров России и Китая Владимира Путина и Си Цзиньпина для лучшего понимания итогов прошедших в Москве переговоров.

Читайте также
Укрепление дружбы, энергетика и китайский мирный план. Итоги визита Си Цзиньпина в Москву

«Весьма и весьма насыщенные переговоры, были сделаны заявления для СМИ. Для дополнительного анализа, может быть, и [понимания] атмосферы переговоров, и итогов переговоров очень важно детально ознакомиться с текстом двух деклараций, которые были подписаны главами государств», — сказал представитель Кремля в беседе с журналистами в среду.

По его словам, особенно важна декларация, которая касается дальнейшего углубления отношений между странами. «Она как раз содержит общее видение настоящего и перспектив наших двусторонних отношений, нашего общего отношения к мировым процессам, процессам трансформации международных отношений. Чрезвычайно важный документ», — добавил Песков.

Во вторник по итогам переговоров в Кремле Путин и Си Цзиньпин подписали совместные заявления об углублении отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия РФ и Китая, вступающих в новую эпоху, и о плане развития ключевых направлений российско-китайского экономического сотрудничества до 2030 года.

Си Цзиньпин находился с государственным визитом в РФ 20-22 марта и покинул Москву в среду утром.

Рубрика: Россия-Китай: главное