24 марта RADIO METRO 1024 FM организовали второй бизнес-завтрак с профессионалами, государственными деятелями и предпринимателями города

24 марта RADIO METRO 1024 FM организовали второй бизнес-завтрак с профессионалами, государственными деятелями и предпринимателями города

В Санкт-Петербурге, 24 марта 2023 года RADIO METRO 1024 FM организовали второй бизнес-завтрак с профессионалами, государственными деятелями и предпринимателями города

Тема встречи: «Россия и Китай: стратегическое партнерство, устремленное в будущее, новые возможности».
Мероприятие прошло в рамках встречи президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина с 20 по 22 марта 2023 года

Цель бизнес- завтрака — привлечение внимания к предпринимательству между Россией и Китаем, развитие торгово-экономического сотрудничества.
Участниками встречи были специально приглашенные эксперты, государственные деятели, медийные личности, успешные бизнесмены и предприниматели, молодежные организации и СМИ.
В программе мероприятия было выступление спикеров и почетных гостей, дискуссия по основным темам встречи глав государств России и Китая и развития торговых отношений, туристического потенциала и новые возможности.

Брицун Алексей Викторович — глава администрации Волховского муниципального района Ленинградской области в своей приветственной речи отметил, —
«Основной вектор развития экономики всей страны будет неразрывно связан с Китайской Народной Республикой. Ресурсы у нас для этого существуют, остается только целенаправленно идти по этому пути, никуда не сворачивая».

Габитов Александр Фирович — советник губернатора ЛО по экономике, президент Союза промышленников и предпринимателей Ленинградской области отмечая стратегическое партнерство, важность встречи президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина прокомментировал, —
«По итогам встречи глав государств России и Китая было подписано много экономических соглашений, которые позволяют устанавливать прямые экономические связи. Мы получили согласие нашего руководителя и уже сейчас договорились, что будем формировать бизнес – делегации, будем отрабатывать систему взаимодействия с Союзом работодателей, с работодателями провинции Хубэй, которая находится вокруг Пекина – наша братская провинция. В ближайшее время мы организуем бизнес – делегацию, которая, я уверен, проложит путь для нашего взаимоотношения. Важным несколько блоков вопросом. Во-первых, считаю необходимо учесть ошибки прошлых лет. Очень важно, чтобы каждая наша поездка носила конкретный характер взаимоотношений.
Во-вторых, рестарт туристического нашего движения в ближайшее время состоится, поскольку открыты взаимные визы. Возобновление туристического движения, должен быть таким, чтобы мы учли все недочеты, ошибки, и чтобы Санкт- Петербург поток туристов».

Спикерами бизнес – завтрака были :
Черепанов Михаил Сергеевич — председатель Организационного комитета Международного Муниципального форума БРИКС+, который выступил с темой: «Укрепление двусторонних отношений, продолжение стратегического сотрудничества в геополитике, наращивание экспортно-импортного взаимодействия важные аспекты устойчивое развивающееся партнёрство России и Китая».

— Г-н Чэнь Чжиган — Председатель Китайского общества Санкт-Петербурга. Вице-президент Китайского Делового центра. Генеральный директор Российско-Китайского бизнес-парка, доктор экономических наук.
Тема: Увеличение масштабов и оптимизация структуры торговли, развитие ключевых направлений российско-китайского экономического сотрудничества до 2030 года.

— Дмитриев Владимир Яковлевич — проректор по внешним связям и работе с абитуриентами Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики СПбУТУиЭ, кандидат экономических наук и другие
Тема: Углубление отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, вступающих в новую эпоху

— Кириков Антон Александрович — Управляющий Филиалом «Петербургский» АО КБ «Солидарность»
Тема: Развития банковских систем России и Китая. Расширение сотрудничества российских банков с китайской платежной системой

Модератор встречи выступила Наташа Юдочкина — генеральный продюсер RADIO METRO 102.4 FM
В завершение встречи состоялось торжественное открытие бизнес — клуба «НОВАЯ ЭПОХА». Теперь у всех единомышленников из Петербурга, появилась возможность общаться, объединяться и развиваться к кругу успешных предпринимателей, которые принимают участие в формировании новых реалий бизнес-среды в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Предпринимателей, которые инвестирует в экономику своей страны и связывает свои планы с Россией.

Стоит отметить, что для российских предпринимателей на бизнес- завтраке можно было почерпнуть очень много интересного и полезного, особенно для тех, кто ведёт или собирается вести производственные и торговые отношения с КНР.
Присутствующим была продемонстрирована презентация китайской компании «Zhanchen» для ознакомления и популяризации сотрудничества с российско-китайскими компаниями.

Рубрика: Главные новости Россия-Китай: главное