Город Санья подготовил выставку на площадке Боаоского форума в восточной части Хайнаня

Город Санья подготовил выставку на площадке Боаоского форума в восточной части Хайнаня

Выставка разделена на четыре тематические зоны, посвященные внедрению инноваций в различных направлениях — в области науки и техники, при формировании современной отраслевой структуры, в процессе институциональной модернизации, а также в сфере культуры

Курортный город Санья в провинции Хайнань подготовил инновационную выставку на площадке Боаоского азиатского форума, который 28-31 марта пройдет не востоке острова. Как сообщили в понедельник организаторы, мероприятие организовано под девизом «Ветер с моря».

Экспозиция расположена напротив здания конференц-холла в Боао, где каждый год весной проводится серия масштабных мероприятий с участием политологов и ведущих экспертов со всего мира. Выставка разделена на четыре тематические зоны, посвященные внедрению инноваций в различных направлениях — в области науки и техники, при формировании современной отраслевой структуры, в процессе институциональной модернизации, а также в сфере культуры.

На экспозиции показаны достижения города Санья за последние годы. Как в области беспошлинной торговли, аэрокосмических, растениеводческих и глубоководных проектов, так и в сфере финансов и современных услуг. В одном из тематических павильонов можно ознакомиться с преимуществами местного туристического рынка. Особый акцент сделан на специфике здешнего культурного колорита.

Организаторы предлагают посетителям пройтись по так называемому инновационному коридору, который позволяет получить представление об истории и специфике развития Санья. Кроме того, организаторы выставки объясняют суть стратегии, проводимой местными властями с целью социально-экономической модернизации.

Предполагается, что благодаря этой выставке международная общественность получит еще более четкое представление о динамичном развитии Санья, а международные инвесторы с учетом многочисленных преимуществ деловой атмосферы города проявят к нему еще больший интерес.

Санья — ведущий китайский курорт, где проживает более 1 млн человек. В 2022 году его валовый продукт составил 84,71 млрд юаней (примерно $12,2 млрд). Среднегодовая температура воздуха в этом городе достигает 25,4 градуса по Цельсию, а протяженность береговой линии превышает 200 км. В прилегающей акватории насчитывается 19 бухт и примерно 40 пригодных для отдыха островов — все это позволяет местной администрации успешно развивать яхтенный туризм и пляжный отдых.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: