Международная выставка потребления на Хайнане опубликовала новую версию своего талисмана

Международная выставка потребления на Хайнане опубликовала новую версию своего талисмана

Дизайн фигурки символизирует высокие технологии и передовое производство в сочетании с культурой Хайнаня

Организаторы 3-й Китайской международной выставки потребительских товаров, которая 10-15 апреля пройдет на Хайнане, опубликовали новую версию талисмана для этого ежегодного мероприятия. На этот раз оно представлено роботом-гиббоном.

Дизайн фигурки, приносящей удачу участникам и гостям выставки, которая состоится в административном центре Хайкоу, символизирует высокие технологии и передовое производство в сочетании с культурой Хайнаня. Жидкокристаллический дисплей на талисмане спосбен девятью различными выражениями отобразить настроение гиббона. Внутри робота есть батарейки, части его тела соединены шестеренками.

По традиции талисман имеет два варианта, один из них — самка Юаньюань, другой — самец Сяосяо. На первой выставке приматы были изображены в форме сердца, а в прошлом году представлены «отраслевыми гиббонами», символизирующими наиболее перспективные направления в развитии Хайнаня: семеноводство, глубоководные океанические проекты и аэрокосмическую отрасль.

Предполагается, что новый талисман поможет создать на выставке атмосферу, способствующую успешному развитию сферы потребления и туризма.
Площадь экспозиций китайской потребительской выставки в текущем году составит порядка 100 тыс. кв. м, из них 80% отведены под импортную продукцию. На этот раз почетным гостем мероприятия станет Италия, на нем также представят товары и услуги Германия, Республика Корея, США, Франция, Япония и другие страны, в том числе участники Всестороннего регионального экономического партнерства. Многие зарубежные бренды, как обещают организаторы, будут представлены впервые.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: