Петербургский дневник  — 31 марта

Петербургский дневник — 31 марта

Петербургский дневник и RADIO METRO 102.4 FM представляют!
Ежедневный дайджест самых актуальных новостей
Делимся исключительно проверенной и официальной информацией.
Слушайте рубрику Петербургский Дневник — по будням в 20:00 на RADIO METRO 102.4 FM

Подготовка ко Дню Победы

Восьмого мая, в преддверии 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в 17:00 на Пискаревском мемориальном кладбище состоится театрально-интерактивная экскурсия «Это нужно не мертвым, это надо живым!».

Мемориал проведет экскурсию совместно с Театром драмы имени Ольги Берггольц и военно–поисковым отрядом «Рейд». В создании аудиосопровождения участвовали народный артист России Николай Буров, а также актеры: Юрий Загребнев, Николай Клочьев, Валентина Лифанова. Режиссер проекта – Анна Загребнева.

Вместе с тем, утром 8 мая после проведения торжественно- траурной церемонии на Пискаревском мемориале петербуржцы увидят уже традиционную (восьмую) историко-публицистическую выставку-напоминание «Я верю в свой народ». А в 13:00 смогут принять участие в поэтических чтениях открытого микрофона.

МЧС предупреждает петербуржцев об обильном мокром снеге

В Петербурге ожидается очередное ухудшение погодных условий: 1 апреля на город обрушится сильный снегопад, причем снег будет мокрым. Температура воздуха будет держаться на уровне 0-2 градуса тепла. На дорогах прогнозируется сложная обстановка ввиду гололедицы и налипания мокрого снега. Ветер будет дуть северо-восточный, северный. Водителям и пешеходам следует быть особо внимательными.

Автозавод Toyota в Петербурге перешел в госсобственность РФ

Автозавод концерна перешел к государству через передачу Государственному научному центр ФГУП «НАМИ», подведомственному Минпромторгу. Соглашение подразумевает полную передачу прав собственности на здание завода, оборудование и землю.

Toyota в сентябре сообщила о прекращении производства на своем заводе в Петербурге, введенном в 2007 году, где выпускались модели Rav-4 и Camry. Компания пообещала сохранить в России послепродажное обслуживание машин Toyota и Lexus, а также поддержку дилерской сети.

Рубрика: Петербургский дневник