Китай и Сингапур сделали совместное заявление об установлении всестороннего высококачественного партнерства, ориентированного на будущее

Китай и Сингапур сделали совместное заявление об установлении всестороннего высококачественного партнерства, ориентированного на будущее

По приглашению премьера Госсовета КНР Ли Цяна премьер-министр Сингапура Ли Сяньлун посетил с государственным визитом Китай в период с 27 марта по 1 апреля. Во время своего пребывания в КНР Ли Сяньлун провел переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином, премьером Госсовета КНР Ли Цяном, председателем ПК ВСНП Чжао Лэцзи, а также с председателем ВК НПКСК Ван Хунином.

В ходе встреч стороны сошлись во мнении о том, что Китаю и Сингапуру необходимо развивать долгосрочные стратегические отношения, чтобы вывести их на новый уровень развития. Во время государственного визита в Сингапур председателя КНР Си Цзиньпина в 2015 году страны установили многовекторное партнерское взаимодействие.

После обнародования подобной установки двусторонние отношения получили благоприятное развитие в соответствии с уникальными преимуществами и приоритетами обеих стран. Китай и Сингапур наладили деловое сотрудничество во многих сферах, а также начали использовать новые возможности для развития взаимодействия в инновационных сферах.

Стороны также договорились выводить китайско-сингапурские отношения на новый уровень по всем направлениям, планировать их будущее развитие и четкое стратегическое направление.  

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: