Петербургский дневник  — 5 апреля

Петербургский дневник — 5 апреля

Петербургский дневник и RADIO METRO 102.4 FM представляют!
Ежедневный дайджест самых актуальных новостей
Делимся исключительно проверенной и официальной информацией.
Слушайте рубрику Петербургский Дневник — по будням в 20:00 на RADIO METRO 102.4 FM

В Петербурге ведется комплексная работа, чтобы обеспечить город квалифицированными кадрами

«Отмечается положительная динамика укомплектованности кадрами амбулаторного звена здравоохранения, но для полного выполнения показателей предстоит комплексная работа», – рассказал вице-губернатор Олег Эргашев.

В частности, в этом году в эксплуатацию введут медицинский колледж на площадке Городской больницы №9. В рамках реализации Адресной инвестиционной программы в 2019-2022 годах за счет средств бюджета Петербурга построены и введены в эксплуатацию 19 объектов здравоохранения – финансирование программы составило 26 миллиардов рублей.

«До 2025 года планируется выделить еще свыше 66 миллиардов рублей», – добавил Эргашев.

Весна всё ближе, это подтверждает ещё один синоптик.

Александр Колесов рассказал, что 4 апреля станет переходным днем, за которым наступит долгожданный перелом в характере погоды.

Уже завтра в Северной столице ожидается до плюс 5 градусов, а к концу недели – до плюс 10 градусов тепла, уверяет главный синоптик Петербурга. Солнышко будет появляться, снег сходить, земля подсыхать.

В Петербурге общегородской субботник пройдет 29 апреля

«Общегородской День благоустройства проведем 29 апреля. В этот день по уже сложившейся традиции в городе пройдут акции «Доброго субботника». В каждом районе для горожан будут организованы площадки по раздельному сбору мусора, пластика и макулатуры, различные арт-зоны, мастер-классы. Также жители смогут поучаствовать в озеленении города и высадить деревья и кустарники под руководством специалистов. Центральной площадкой «Доброго субботника» станет парк Героев-пожарных во Фрунзенском районе», – отметил вице-губернатор Анатолий Повелий.

Также уборка пройдет в парке «Сосновка», в Любашинском и Ивановском садах, в сквере Героев-ижорцев, в Малом Ильинском саду, на бульваре на проспекте Юрия Гагарина.

Рубрика: Петербургский дневник