Петербургский дневник — 6 апреля

Петербургский дневник — 6 апреля

Петербургский дневник и RADIO METRO 102.4 FM представляют!
Ежедневный дайджест самых актуальных новостей
Делимся исключительно проверенной и официальной информацией.
Слушайте рубрику Петербургский Дневник — по будням в 20:00 на RADIO METRO 102.4 FM

Родным Героя России Алексея Боровикова вручили медаль «Золотая Звезда»

Церемония передачи высшей государственной награды состоялась в штабе объединения ВВС и ПВО ЗВО в Санкт-Петербурге.

 «Очень любил свою семью…Он не видел жизни без своей работы. Он любил ее душой, гордился всегда этим. Всегда на помощь приходил. Если даже кто-то ночью позвонит – он встанет и пойдет», — рассказала Наталья, вдова Героя России.

Экипаж вертолёта Ка-52 в составе командира майора Михаила Абраменко и штурмана-оператора майора Алексея Боровикова с самого начала спецоперации выполнил более 600 боевых вылетов. За период участия в СВО экипаж уничтожил 23 танка, 12 БТР, четыре БМП и три САУ.

Петербуржцев предупредили о вероятной встрече с ластоногими

С приходом оттепели увеличилась вероятность отрыва щенков тюленей и нерп от кормящих самок, сообщили сегодня в пресс-службе «Водоканала». При встрече с ластоногими нельзя оказывать им помощь самостоятельно – забирать их или сталкивать в воду: это может быть опасно как для человека, так и для животных.

Детёныш нуждается в помощи, если находится на берегу один, кричит, «просит о помощи», не прячется от людей, у него видны следы травм и раны, складки кожи, сильно заметна шея и он истощён. Если встреча все же произошла, сразу же позвоните по телефону горячей линии (812) 699-23-99. Спасённых малышей доставляют в специализированный Центр помощи редким видам морских млекопитающих в Репино.

Продолжается регистрация на забег «Бегом с дневником»

Спортивное мероприятие состоится 28 мая, в дни празднования 320-летия Санкт-Петербурга, в Приморском парке Победы. Средства, собранные от продажи слотов, будут переданы Санкт-Петербургскому хоспису для детей и взрослых.

В рамках забега предусмотрены дистанции 5 и 10 километров. Все участники получат уникальные медали финишера, а победители в каждой дистанции среди мужчин и женщин — наградные кубки и ценные подарки от партнеров. Регистрироваться на сайте: russiarunning.com.

Рубрика: Петербургский дневник