IT-акселератор для решения задач импортозамещения

IT-акселератор для решения задач импортозамещения

На заседании профильной комиссии по инвестициям Законодательного собрания Санкт-Петербурга предприниматели рассказали, что необходимо сделать в городе для улучшения условий ведения инвестиционной деятельности. Прежде всего представители бизнеса высказались за создание стратегии для инвестиций, тесного взаимодействия в этом вопросе бизнеса и власти в условиях изменившегося мира. Также предприниматели выразили готовность участвовать не только в разработке бизнес-плана, но и инвестировать в различные отрасли промышленности, стартапы и технологические проекты.

«В городском правительстве присутствует уверенность, что в прямом диалоге с бизнесом мы преодолеем все кризисные ситуации и сложности, – рассказал врио председателя Комитета по инвестициям Иван Складчиков и напомнил о создании рабочей группы при штабе по улучшению условий ведения бизнеса. – В 2023 году рабочая группа будет обсуждать самые разные вопросы – от инициатив бизнеса до анализа региональных рейтингов инвестиционной привлекательности».

По словам председателя комиссии Дмитрия Панова, в Санкт-Петербурге однозначно будет развиваться все, что связано с промышленностью, фармацевтикой и медициной, гостиничным сектором и цифровыми технологиями. В качестве примера он привел недавно заключенный офсетный контракт с компанией «Р-Фарм», которая построит фармпроизводство за 3 миллиарда рублей.

«Если мы сконцентрируемся на этих направлениях, сформулируем понятные и прозрачные условия поддержки предпринимателей, наш город начнет развиваться значительными темпами, и предприимчивые люди, способные работать в важных для нашего города секторах экономики, будут приезжать даже из зарубежных стран и работать в Санкт-Петербурге», – отметил Панов с беседе с «Петербургским дневником».

Рубрика: Главные новости
Метки: