Петербургский дневник — 13 апреля

Петербургский дневник — 13 апреля

Петербургский дневник и RADIO METRO 102.4 FM представляют!
Ежедневный дайджест самых актуальных новостей
Делимся исключительно проверенной и официальной информацией.
Слушайте рубрику Петербургский Дневник — по будням в 20:00 на RADIO METRO 102.4 FM

Четыре человека пострадали в результате стрельбы в школе Петербурга

Сегодня утром в полицию поступило сообщение от преподавателей школы на проспекте Науки о том, что девятиклассник на перемене после первого урока в туалете несколько раз выстрелил в двух восьмиклассников из пневматического пистолета.

Прибывшие на место полицейские изъяли у стрелка пистолет. Выяснилось, что еще до начала уроков юноша стрелял еще в двух семиклассников. Пострадавших детей отправили в больницу.

Стрелок доставлен в отдел полиции для разбирательства, куда также приглашен его отец.

13 апреля Красногвардейский район отмечает 50-летие со дня образования

Сегодня здесь пройдут праздничные мероприятия на любой вкус: джазовый концерт, квест, литературная прогулка, экскурсии, лекции, выставки. В 18:00 в Доме молодежи «Квадрат» откроют гранд макет Красногвардейского района с подсветкой. А в 20:00 в соцсетях и на сайте будет презентован фильм к 50-летию района, в нем историю Красногвардейского рассказали сами жители.

Большой праздник запланирован на предстоящую субботу, 15 апреля, рассказал глава района Евгений Разумишкин. Он состоится в ТРК «Заневский каскад».

Ко Дню города на улице Рубинштейна появится мемориальная доска в честь Ленинградского рок-клуба

Инициатива размещения на фасаде дома 13 по улице Рубинштейна мемориальной доски находится на финальном этапе реализации. Она должна появиться к 27 мая. Об этом «Петербургскому дневнику» рассказал глава регионального отделения «Единой России» Сергей Боярский. По его словам, сейчас ожидается соответствующее постановление правительства.

«Эта доска будет напоминать о знаменитом Ленинградском рок-клубе, который дал Советскому Союзу, России и всему постсоветскому пространству целую плеяду имен и коллективов, на творчестве которых выросло не одно поколение любителей музыки», – рассказал парламентарий.

Продолжается регистрация на забег «Бегом с дневником»

Спортивное мероприятие состоится 28 мая, в дни празднования 320-летия Санкт-Петербурга, в Приморском парке Победы. Средства, собранные от продажи слотов, будут переданы Санкт-Петербургскому хоспису для детей и взрослых.

В рамках забега предусмотрены дистанции 5 и 10 километров. Все участники получат уникальные медали финишера, а победители в каждой дистанции среди мужчин и женщин — наградные кубки и ценные подарки от партнеров. Регистрироваться на сайте: russiarunning.com.

Рубрика: Петербургский дневник