Министр обороны Китая 16-19 апреля посетит Россию

Министр обороны Китая 16-19 апреля посетит Россию

В Минобороны КНР уточнили, что в ходе визита состоятся переговоры Ли Шанфу с военным командованием РФ

Министр обороны КНР Ли Шанфу посетит Россию 16-19 апреля. Об этом сообщил в пятницу официальный представитель Минобороны Китая Тань Кэфэй.

«По приглашению министра обороны РФ Сергея Шойгу Ли Шанфу 16-19 апреля посетит РФ с официальным визитом», — говорится в сообщении, опубликованном на странице ведомства в социальной сети WeChat.

В нем уточняется, что в ходе визита состоятся переговоры Ли Шанфу с военным командованием России. Кроме того, глава Минобороны КНР планирует посетить учебное заведение по подготовке российских военнослужащих.

По словам Тань Кэфэя, в последние годы под руководством лидеров двух стран Китай и РФ сохраняют высокий уровень двусторонних межармейских отношений. «Китай и РФ поддерживают стратегический диалог и проводят совместные учения», — напомнил он.

Как отметил официальный представитель МО КНР, стороны успешно добиваются прогресса в ходе прагматичного взаимодействия в военной сфере. По его словам, тем самым Пекин и Москва «постоянно содействуют тому, чтобы китайско-российское всеобъемлющее стратегическое партнерство становилось все более содержательным».

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: