В «Экспофоруме» открылась выставка ретро автомобилей

В «Экспофоруме» открылась выставка ретро автомобилей

Советские автобусы, автомобили КГБ и первая иномарка, произведенная в современной России. Больше трехсот ретро машин и мотоциклов со всего мира припарковались в одном из павильонов «Экспофорума».

Среди моделей немало прототипов, которые так и не вышли в массовое производство. Некоторые автомобили, рассказывают коллекционеры, им пришлось собирать у себя в гаражах практически с нуля.

Изюминкой выставки стали мотоциклы из гаража особого назначения. Это техника, которая в разные годы сопровождала кортежи первых лиц государства.

Экспозицию украсили автомобили-киноактёры из коллекции «Ленфильма». Это автомобили-киноактёры из гаража «Ленфильма», автобусы-«барбухайки» от Музея пассажирского транспорта, «заряженные» muscle-кары, площадка с футуристическими кастом-проектами для тех, кто любит «погорячее», великолепная подборка «американцев» – воплощенное в металле знаменитое «детройтское барокко», милая сердцу советская классика и целая россыпь ярких и креативных клубных экспозиций.

Также выставку «Донбасс-исполин», посвященную истории региона, готовят к открытию в Государственном музее политической истории России. В экспозицию вошли более 400 предметов. Первый завод появился там ещё при Екатерине Великой, но настоящий промышленный расцвет регион переживал в начале прошлого века.

Рубрика: Главные новости
Метки: