Имя тебе – Победитель! Сражаюсь, верую, люблю

Имя тебе – Победитель! Сражаюсь, верую, люблю

С 14 апреля в Артмузе открылась грандиозная патриотическая выставка «Имя тебе – Победитель! Сражаюсь, верую, люблю», посвященная 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

• 9 галерей экспозиции
• более 30 авторов
• 150 работ
• при участии Академии художеств им.Репина и Факультета фотокорреспондентов имени Ю.А. Гальперина

Руководство музея с особой глубиной и уважением относится к празднованию Дня Победы, ежегодно организовывая выставки-посвящения. В этом году организаторы решили напомнить, что мужество и героизм, любовь и сила русского народа, несомненно являются фундаментом его непобедимости

🔺

Экспозиция занимает все девять галерей музея и расскажет о героизме русского народа, мужестве и подвигах наших дедов и прадедов, о бесстрашии и
самоотверженности наших женщин на фронте и в тылу.

Выставка известной художницы Оксаны Архиповой — член Союза художников России, член Международной ассоциации выпускников института им. И.Е. Репина МАВРАХ (Парижское отделение), также член Русского географического общества. Обладает богатым опытом преподавания за рубежом, вела живопись, рисунок и композицию в Российской Международной Академии искусств во Флоренции; преподавала живопись, рисунок и вела пленэр в Восточном Международном Художественном институте в г. Чжэнчжоу (Китай).

Художники, выпускники ведущих художественных ВУЗов России, представят свои живописные произведения на батальные сюжеты, портреты героев, полотна, связанные с армейской повседневностью, пейзажи родных просторов и виды военных дорог, проект четырех петербургских фотокорреспондентов «День Победы», а также подлинные предметы из частных коллекций.

Не упустите возможность погрузиться в историю и почтить память о тех, кто сражался за нашу Родину. Приходите и приглашайте своих друзей и близких!

🕖

 С 14 апреля до 14 июня

📍

Музей современного искусства АРТМУЗА

Рубрика: Главные новости
Метки: