Петербургский дневник — 18 апреля

Петербургский дневник — 18 апреля

Петербургский дневник и RADIO METRO 102.4 FM представляют!
Ежедневный дайджест самых актуальных новостей
Делимся исключительно проверенной и официальной информацией.
Слушайте рубрику Петербургский Дневник — по будням в 20:00 на RADIO METRO 102.4 FM

В День Победы акция «Бессмертный полк» в Петербурге и по всей России в привычном виде не состоится

«Не будет. К этому моменту уже ряд регионов отказались в силу угрозы, (в частности) республика Крым. Это все-таки единая неделимая история, шествие «Бессмертный полк», если где-то у людей нет такой возможности, давайте использовать другие варианты», – сказала Елена Цунаева.

Организаторы в этом году предложили участникам шествия выбрать удобный для себя формат. Рассказать о своем герое, разместив портрет ветерана на автомобиле, на одежде или бейдже, поменяв свой аватар в социальных сетях.

На сайте «Бессмертного полка» в этом году можно будет разместить фотографии участников специальной военной операции. Для участников подготовят тематические открытки. Размещённые портреты будут «приближаться и увеличиваться с определённой периодичностью», чтобы можно было рассмотреть фото и прочесть информацию под ним.

В Петербурге открыли кастинг на «Алые паруса»

«Почетное право открывать и завершать праздничное действо принадлежит лучшим молодежным творческим коллективам и исполнителям Петербурга. Все они выступят в грандиозном многочасовом шоу наравне со звездами российской эстрады», — написал вице-губернатор города Борис Пиотровский в своем Telegram-канале.

Принять участие могут творческие коллективы (дуэты, трио, квартеты, ансамбли) и сольные исполнители в возрасте от 16 до 35 лет. Подать заявку можно до 22 мая. Кастинг пройдет с 5 по 8 июня для всех участников, подавших заявки в срок. По итогам кастинга будут отобраны победители, а также сформирован список исполнителей, которые будут рекомендованы к участию в городских мероприятиях.

Напомним, что «Алые паруса» в этом году проведут 24 июня.

«Динамо» отмечает вековой юбилей

Губернатор Петербурга Александр Беглов направил поздравление коллективу организации, сообщили в пресс-службе Смольного.

«История «Динамо» – славная страница отечественного спорта. Динамовцы внесли неоценимый вклад в спортивные достижения России, одерживая яркие победы на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы, – отметил он. – Опыт его специалистов незаменим в развитии массового спорта и спорта высших достижений».

Александр Беглов также отметил подвиг динамовцев в годы Великой Отечественной войны: «Спортсмены и тренеры героически сражались на фронте и в партизанских отрядах. В летописи Ленинграда навсегда останется блокадный футбольный матч, сыгранный в 1942 году на стадионе «Динамо». Мы всегда будем помнить подвиг футболистов, в числе которых были и ленинградские динамовцы».

Рубрика: Петербургский дневник